Участковый пункт полиции открыт

Участковый пункт полиции открыт
10.09.2018 - 22:03

В микрорайоне «Академ-Риверсайд» города Челябинска открыт новый, дополнительный участковый пункт полиции и введен в эксплуатацию сегмент аппаратно-программного комплекса «Академ-безопасность»

Сегодня, 9 ноября 2018 года в жилом комплексе «Академ-Риверсайд» города Челябинска в торжественной обстановке состоялось открытие нового участкового пункта полиции, расположенного по адресу: улица Университетская Набережная, дом №56.

На мероприятии присутствовали начальник ГУ МВД области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев, Глава города Челябинска Евгений Тефтелев, директора компании застройщика Дмитрий Мельников и управляющей компании Артем Клименко, представители законодательной и исполнительной власти, бизнес – сообщества, руководители подразделений ГУ МВД области и городского УМВД.

С приветственной речью к присутствующим обратился начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев. Он отметил, что открытие пункта с системами видеоконтроля стало хорошей традицией в городе Челябинске: «За три года это уже пятый подобный пункт. Примечательно и то, что торжественное мероприятие проводится в рамках празднования дня сотрудника органов внутренних дел». В продолжение своей речи Андрей Сергеев поблагодарил администрацию города за активную работу по внедрению сегментов безопасности в городскую среду, выразив уверенность в том, что открытие подобных пунктов благоприятно отразится на правопорядке в городе.

В завершении выступления генерал-лейтенант полиции поздравил личный состав с наступающим праздником Днем сотрудника органов внутренних дел, пожелав полицейским и их близким крепкого здоровья и благополучия.

В свою очередь Глава Администрации города Челябинска Евгений Тефтелев присоединился к словам поздравления, а также отметил, что с открытием нового пункта, жители микрорайона почувствуют себя более защищенными. Кроме того, глава городской Администрации выразил пожелание, чтобы к строительству подобных пунктов видеоконтроля активнее подключались представители бизнес- структур.

После церемонии открытия начальник ГУ МВД области совместно с Главой города перерезал красную ленточку, ознаменовав ввод в эксплуатацию нового объекта, после чего осмотрели помещения пункта.

Непосредственно в пункте работают два участковых уполномоченных полиции и два инспектора по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Северо-Западный». Пункт оснащен современными компьютерами подключенными к базам данных МВД, кабинеты и периметр находятся под круглосуточным видеонаблюдением.

Отметим, что одновременно с открытием участкового пункта полиции введен в эксплуатацию сегмент аппаратно-программного комплекса «Академ-безопасность», расположенный в этом же помещении.

Система видеоконтроля и мониторинга охватывает дома, прилегающие к ним дворы, детские площадки и парковки автомобильного транспорта. В единую систему видеонаблюдения планируется включить все жилые многоквартирные дома с прилегающей к ним территорией и места с большим пребыванием граждан. Количество видеокамер составляет 42 ip-единицы.

Кроме того, планируется поэтапное подключение к единой сети 46 ip-видеокамер. Модернизация серверного оборудования позволяет хранить видеозаписи сроком до 30 суток и иметь расширение до 1000 видеокамер.

В пункте видеоконтроля развернуто и функционирует удаленное автоматизированное рабочее место дежурного пульта управления, с помощью которого осуществляется круглосуточный мониторинг систем видеонаблюдения, контролируется общественный порядок на территории жилого комплекса. В случае нарушения общественного порядка на контролируемой территории дежурный пульта управления немедленно передает сообщение наряду полиции, патрулирующему в жилом комплексе «Академ-Риверсайд», для оперативного реагирования и принятия необходимых мер.

Внедрение и развитие данного пункта видеоконтроля и мониторинга позволит значительно сократить время реагирования экипажей полиции на нарушения общественного порядка и оперативного задержания нарушителей, а также снизить уровень уличной преступности и сократить количество правонарушений, совершаемых на улицах города.

Необходимо отметить, что по поручению начальника Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева в УМВД России по городу Челябинску, проводится планомерная работа по развитию, внедрению и совершенствованию аппаратно-программного комплекса «Микрорайон безопасности», так подобные сегмента введены в эксплуатацию в микрорайонах «Парковый», «Чурилово», «Парковый-2» и «Ньютон».

Следить за новостями

Введите ваш адрес электронной почты.