О краже пожарных рукавов

О краже пожарных рукавов
28.02.2019 - 16:23

Уважаемые жильцы,

Благодаря совместному участию жителей, системе «Академ Безопасность» и сотрудникам УК "Домоуправ" были задержаны два злоумышленника, укравшие пожарные рукава в доме № 60 по ул. Университетская Набережная.

Камера, установленная на этаже жильцом, зафиксировала совершение кражи, а камера на домофоне зафиксировала лица злоумышленников. На следующий день начальник отдела безопасности УК «Домоуправ» заметил подозреваемых на территории нашего района, вызвал группу быстрого реагирования. Еще до приезда полиции, неудавшиеся воры сознались в трех эпизодах краж общедомового имущества. Далее, в ходе совместной операции полиции и отдела безопасности УК "Домоуправ", было обнаружено около 170 рукавов в месте скупки на складе за территорией Челябинска. Рукава доставлены в отдел полиции Северо-Западный. Сотрудниками органов полиции заведено уголовное дело по факту кражи. Имущество будет возвращено после вынесения судебного решения (через два-три месяца).

Просим всех жителей Академа проявлять внимательность и бдительность, незамедлительно сообщать о фактах противоправных действий в отношении общедомового и прочего имущества, иных противоправных действий, в органы полиции и сотрудникам системы «Академ Безопасность».

УК "Домоуправ" выражает благодарность жителю дома по ул. Ун. Набережная, 60, который сообщил в УК и предоставил запись правонарушения с видеокамеры.

Следить за новостями

Введите ваш адрес электронной почты.