Ищем свидетелей причинения ущерба общедомовому имуществу в доме №60 по ул. Университетская Набережная

Ищем свидетелей причинения ущерба общедомовому имуществу в доме №60 по ул. Университетская Набережная
10.08.2018 - 15:58

Уважаемые собственники жилья и квартиросъемщики!

28 октября в подъезде №4 доме 60 по ул. Университетская Набережная между квартиросъемщиками одной из квартир произошел конфликт, в результате которого был причинен ущерб общедомовому имуществу, а именно разбито остекление двух дверных полотен на входной группе.

В настоящее время по факту порчи общедомового имущества в подъезде №4 дома 60 по ул. Университетская Набережная проводится сбор материала сотрудниками полиции ОП Северо-Западный для квалифицированной оценки и принятия решения о возбуждении дела по данному факту. Виновные будут привлечены к ответственности.

Свидетелей и очевидцев данного инцидента просим обращаться в управляющую компанию для помощи в установлении всех обстоятельств произошедшего.

Примерами того, что является порчей общедомового имущества являются: исписанные стены подъезда, разбитые стекла, испорченный лифт, сломанные перила и двери, искореженные почтовые ящики, поломанные скамейки и инвентарь детской площадки, сломанные деревья и кустарники во дворе дома.

Так как независимо от мотива, преступление должно быть наказано, в действующем законодательстве предусмотрена ответственность за порчу общедомового имущества. Для данной категории преступлений (правонарушений) применяются статьи 7.17 (уничтожение или повреждение чужого имущества) и 20.1 (хулиганство) Кодекса об административных правонарушениях. А если порча рассматривается как уголовное дело, то статью 167 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) УК РФ.

Уважаемые собственники жилья и квартиросъемщики, убедительно просим Вас бережно относится к общедомовому имуществу. Помните, что за всякое противоправное действие обязательно последует наказание. Виновные обязательно рано или поздно будут найдены и понесут наказание соразмерное причиненному ущербу.

Следить за новостями

Введите ваш адрес электронной почты.