Ущерб от майнинговой фермы

Ущерб от майнинговой фермы
12.12.2019 - 22:41

Уважаемые жители района «Академ»,

Управляющая компания «Домоуправ» постоянно работает над тем, чтобы сделать проживание на районе более комфортным и с наименьшими затратами для собственников квартир. Одна из затратных статей в квитанциях это электроэнергия при содержании общего имущества. Величина этой статьи расходов во многом зависит от добросовестных плательщиков-собственников жилых помещений, а так же арендаторов жилья.

В течение декабря, сотрудниками УК «Домоуправ», было выявлено четыре случая нецелевого расхода электроэнергии арендаторами жилья. В одной из обнаруженных квартир показания квартирного прибора учёта составили 56711 кВт. Арендатор не передавал показания прибора в УралЭнергоСбыт, а собственник помещения не контролировал расход ресурса, начисления проходили по среднему 180 кВт/мес. На данный момент показания переданы в ресурсоснабжающую организацию с начальными значениями 1949 кВт.ч, (показания на момент перехода МКД на прямые расчёты), что составило разность показаний 54762 кВт.ч, рублёвый эквивалент расхода 124309 руб.

В данной квартире была майнинг-ферма криптовалюты Биткойн.

Повторно обращаемся к собственникам, сдающим квартиры в аренду:

1) Лично проверяйте показания приборов учёта ресурсов, с фотофиксацией показаний.

2) Обращайте внимание на нецелевое использование жилой площади помещения.

Майнинг-ферма представляет собой систему компьютеров, соединенных проводами.

Так же УК «Домоуправ» предупреждает, ответственность за нецелевое использование помещения и за возможный ущерб, возникший по вине арендатора, полностью лежит на собственнике жилого помещения.

Следить за новостями

Введите ваш адрес электронной почты.